Aderir a mail list

Email:

Corpos Sociais

Comissão Diretiva

Filomena Maria da Rocha Menezes de Oliveira Soares

Filomena Maria da Rocha Menezes de Oliveira Soares

Presidente

Departamento de Electrónica Industrial - Universidade do Minho

fsoares@dei.uminho.pt


José Boaventura Ribeiro da Cunha

José Boaventura Ribeiro da Cunha

Vice-Presidente

Departamento de Engenharias - Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro

jboavent@utad.pt


António Paulo G. M. Moreira

António Paulo G. M. Moreira

Vice-Presidente

Dep. de Eng. Eletrotécnica e de Computadores – Fac. Eng. Universidade do Porto

amoreira@fe.up.pt


Estela Guerreiro da Silva Bicho Erlhagen

Estela Guerreiro da Silva Bicho Erlhagen

Secretária

Departamento de Electrónica Industrial – Universidade do Minho

fsoares@dei.uminho.pt


Assembleia Geral

António Dourado Pereira Correia

António Dourado Pereira Correia

Presidente

Departamento de Engenharia Informática – Universidade de Coimbra

dourado@dei.uc.pt


Miguel Ayala Botto

Miguel Ayala Botto

Vogal

Departamento de Engenharia Mecânica – I.S.T. – Universidade de Lisboa

ayalabotto@ist.utl.pt


Paulo Moura Oliveira

Paulo Moura Oliveira

Vogal

Departamento de Engenharias - Universidade de Trás-os-Montes e Alto Douro

oliveira@utad.pt


Conselho Fiscal

Maria Paula Macedo Rocha Malonek

Maria Paula Macedo Rocha Malonek

Presidente

Dep. de Eng. Eletrotécnica e de Computadores – Fac. Eng. Universidade do Porto

mprocha@fe.up.pt


António Pedro Rodrigues Aguiar

António Pedro Rodrigues Aguiar

Relator

Dep. de Eng. Eletrotécnica e de Computadores – Fac. Eng. Universidade do Porto

pedro.aguiar@fe.up.pt


Paulo Garrido

Paulo Garrido

Secretário

Escola de Engenharia de Universidade do Minho

pgarrido@dei.uminho.pt